Дуров отказался предоставлять правительству ключи к «Телеграмму»

Павел Дуров — основатель и создатель одной из самых популярных на территории РФ и постсоветских государств социальной сети «ВКонтакте» и месенджера Telegramm который в последнее время набирает огромную популярность, в недавнем интервью, заявил, что выполнять абсурдные требования закона из «Пакета Яровой» не станет, так же как и не собирается выдавать ключи необходимые для декодирования сообщений пользователей, спецслужбам.

Дуров, который продал свою социальную сеть компании Маил.ру благополучно распрощался с Российским гражданством и проживает, а так же ведет бизнес за рубежом, и особой благосклонностью к российским структурам и вообще к России не страдает.

Об этом довольно толсто намекает отутствие русского языка в мессенджере Telegramm, не удивительно что давать ключи к раскодировке сообщений мессенджера, который как раз таки и славится своей безопасностью и конфиденциальностью переписки (например во время переписки на смартфоне отключается функция скриншота экрана, чтобы никто не мог сделать скрин вашего сообщения. Кроме этого, можно включить режим таймера — то есть ваше сообщение автоматически самоуничтожится, не оставив следов в архивах) Дуров не собирается.

Несколько раньше, депутат Дмитрий Гудков окрестил принятые на днях законопроекты (якобы) для борьбы с терроризмом «системой Большого Брата». Но Дуров оказался большому брату не по зубам.

Скорее всего многие другие зарубежные мессенджеры, к примеру WhatsApp откажутся предоставлять российским властям доступ к переписке и личным данным пользователей, чего не скажешь о российских соцсетях, в связи с чем, советую завязывать с использованием российских соцсетей или мессенджеров — маил.ру агент, одноклассники, Вконтакте, эти соцсети принадлежат компании Маил.ру, которая разумеется, по малейшему запросу выдаст вашу переписку. Конечно же ваши сообщения мало заинтересуют спецслужбы, но гайки активно закручиваются. и сейчас под экстримизм можно подтянуть практически все что угодно, поэтому для важной да и вообще любой переписки лучше использовать Telegramm от Павла Дурова, или WhatsApp.

XAH-mPs9hl4