Лучшие масленицы в столице

Масленица – народный праздник, пропитанный духом России. В течение недели люди устраивают гулянья, веселятся, лакомятся блинами с различными начинками. В 2016 году Масленица начнется 7 марта.

1. Манежная площадь

На Манежной площади с 5 по 13 марта москвичи увидят оригинальное световое шоу, приуроченное к празднованию Масленицы.

2. Праздник «Экстремальная Масленица у каскадеров»

В шоу будут задействованы танки и автомобили монстры «Биг-футы», использованы новейшие высокотехнологичные разработки в области трюкового искусства. Все трюки выполняются вживую прямо перед глазами у зрителей! Перед началом представления состоится интерактивная программа традиционных масленичных народных игр и забав, посвященных проводам зимы и встрече весны.

3. Экскурсия «Масленица: гуляния и традиции»

На экскурсии вы узнаете историю праздника, традиции Масленой недели, загадаете на Масленицу (старинная масленичная традиция заговора на весь год), вспомните старинные православные обряды и приметы, связанные «с уроками Масленицы» и многое другое.

4. Театрализованный праздник «Широкая Масленица 2016»

Театр для всей семьи «Семицветик» приглашает вас на праздник. Вас ждет встреча с веселыми скоморохами, уютная семейная атмосфера, вкусные горячие блины с вареньем и медом, яркие воздушные шарики. Хорошее настроение гарантировано.

5. Концерт «Эх, Масленица!»

Праздничное театрализованное концертное шоу народной артистки России Людмилы Рюминой посвящено Масленице, которую издревле на Руси с отмечали с размахом: пекли блины и ходили в гости. Яркие декорации, потрясающие костюмы и чудесное исполнение номеров обеспечат веселым праздничным настроением на целую неделю

Лучшие масленицы в столице