Куда уходит Маркин?

14 сентября 2016, 17:40

Близкий к следственным органам нераскрываемый источник ТАСС сообщил, что новая деятельность Маркина не будет иметь никакого отношения к настоящей. В результате различных сообщений, пресса сошлась во мнении, что без работы официальный представитель СК не останется. 

Куда уходит Маркин? Автор фото: РИА Новости

Напомним, что в этой должности 59-летний Маркин проработал почти 10 лет. Собеседники «Газеты.ru» заявили о том, что его отставка может быть вызвана большим количеством скандалов, которые окружали его на протяжении последнего времени. Так, например, Маркин всегда стремился к увеличению своей медийности и медийности своего ведомства. Он многократно появлялся в теле и радио передачах, высказывался, часто жестко, в вопросах, которые даже не касались его ведомства. Например, им была написана книга «Самые громкие преступления XXI века в России», презентация которой была запланирована сегодня, 14 сентября, но была отменена. Журналистка «Новой газеты» Надежда Прусенкова завила о том, что кусок из его книги является плагиатом, то есть Маркин взял статью, которую она написала. На что представитель СК сообщил, что она: «никому, кроме своего болота, не известная и не нужная журналистишка». Правда, позже он сам и издательство Эксмо, издатель книги, принесли журналистке свои извинения. Маркин – сделал это в своем Twitter. Однажды, грубое поведение Маркина пришлось осадить пресс-секретарю Путина – Пескову. Генерал-майор юстиции в июне текущего года высказался по поводу мнения прокурора Марселя, назвавшего болельщиков из России «очень хорошо подготовленными бойцами». В своем блоге в «Твиттере» представитель СК написал, что: «Нормальный мужик, каким он должен быть, вызывает у них удивление». А затем предположил, что в Евросоюзе видимо мужиками считают тех, кто участвует в гей-парадах. Песков в свою очередь заявил, что подобное высказывание не отражает официальную точку зрения Кремля. И таких скандально-казусных ситуаций за все годы работы Маркина на своем посту набралось не мало. Это не могло не вызывать раздражение у власти и вполне вероятно, что растущее напряжение и раздражение могло стать поводом «попросить» представителя СК с должности.

Поговаривали, что Маркин должен был уйти в «РусГидро», но что-то там не срослось. Теперь пресса обсуждает только один вопрос: куда же отправится Маркин после того, как покинет свой пост? Может быть в бизнес? А может в ведущие? Или возглавит департамент по связям с общественностью в одной из госкорпораций?