Власти продолжают ссать. Мэрия Москвы отклонила новую заявку на митинг против «пакета Яровой»

Мэрия Москвы отклонила новую заявку на митинг против «пакета Яровой» в месте, которое сама же предложила, аргументируя отказ тем, что в этом месте в этот день запланировано другое публичное мероприятие

Правительство Москвы отказалось согласовать митинг против «пакета Яровой» на площади Яузских Ворот. Об этом написал в своем фейсбуке один из заявителей акции Леонид Волков.

В мэрии объяснили отказ тем, что 26 июля «у сквера Пограничникам Отечества согласовано другое публичное мероприятие».

Волков отметил, что площадь Яузских Ворот в качестве места проведения митинга ранее предложила сама мэрия. Изначально заявители акции хотели провести акцию в защиту 23 и 24 статей Конституции РФ за свободу интернета 26 июля на Славянской площади в Москве.

Однако 22 июля стало известно, что московские власти не согласовали заявку на проведение митинга. Хотя, как ранее сообщалось, мэрия Москвы согласовала заявку организаторов митинга против «пакета Яровой» на 26 июля с переносом места его проведения с Китай-города в Таганский район.

Прим. ред.: существует версия, что мэрия пытается таким образом «сбить» численность митинга. Следим за ситуацией, все новости будут по мере поступления информации.

Также митинги и пикеты планируется провести еще в 12 городах России — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Казани, Саратове, Краснодаре, Барнауле, Сочи, Сыктывкаре, Кургане.

Подробности тут https://www.facebook.com/events/1764553853760156/

Настоятельно рекомендуем убедиться, что митинг или пикет в вашем городе согласован с местами властями.

Xb-EUZVuIAU