Госдепе США видят только то, что сами придумывают

Госдепартамент США, как обычно, «не видит» российскую гуманитарную помощь сирийцам — так же, как это было в случае с Украиной, уверена представитель МИД России Мария Захарова.

«… То, что российскую гуманитарную помощь, которая четыре года доставляется в Сирию, в Госдепе „не видят“, это нормально — у них там все так, видят только то, что сами придумывают», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook, комментируя слова представителя Госдепартамента США Джона Кирби о том, что тот «не видел подтверждений» российской помощи Сирии.

Представитель российского МИД напомнила, что так же во внешнеполитическом ведомстве США не видели гуманитарных конвоев на Украине — «в автомобилях гуманитарных конвоев увидели спрятанные танки, а электрогенераторы не разглядели».
«Специально для коллег на следующем брифинге расскажу о той помощи, которую Россия несколько лет оказывает сирийскому народу. Мне несложно», — пообещала Мария Захарова на странице в социальной сети.

Кроме того, представитель российского МИД прокомментировала слова своего американского коллеги о том, что США не будут против, если «Россия сфокусируется больше на гуманитарной помощи, и меньше на проведении авиаударов по отрядам сирийской оппозиции».

«А мы не будем против, если США и компания сконцентрируются на отработке техники авиаударов, при которых в качестве целей перестанут отрабатываться свадьбы и объекты организации «Врачи без границ», — написала Мария Захарова.
Госдепе США видят только то, что сами придумывают