Чудо доллар или как США покупают страны

Задавались ли вопросом: » Почему доллар стал мировой валютой и почему она является одной из самых мощных, дорогих?» И задавались ли вы вопросом: «Почему США пытается поработить весь мир, и почему это у нее получается?»

Ведь по сути, валюта Соединенных Штатов Америки ни к чему не привязана. Что именно обеспечивает ценность этих бумажек? Многие думают, что доллар привязан к золоту, однако на деле это не так. Золотой валютный запас США обеспечивает ценность национальной валюты едва ли на 15%. Привязка доллара к золоту была отменена правительством Рузвельта после того, как случился экономический кризис 1929-1933 годов. С того времени во всем мире ценность этой валюты сугубо нарицательная и ни к какому драгоценному металлу не привязана.

Тогда почему эта валюта так ценится и является мировой?

Соединённые Штаты Америки с помощью этой валюты порабощают целые страны, это мы видим уже много лет. Подкуп должностных лиц, в том числе и президентов, покупка земли, нефтевых, газовых, угольных и других месторождений, финансирование революций, создание и финансирование радикальных группировок, типа «Игил» и тд, и тп. Все это происходит по всему миру, везде Дядюшка Сэм сует свой нос. Вопрос, — откуда столько средств? Все просто! Нужно просто включить станок и напечатать нужное количество чудо-бумажек.

Святой Доллар! Магический фантик, который уже десятки лет правит миром.

Хорошо. Но как?

“Есть два пути завоевания и порабощения нации: первый — мечом. Второй — долгом”. — Джон Адамс — 1735-1826

Соединенные Штаты Америки смогли создать первую, по-настоящему глобальную империю. В их арсенале много приёмов. Но самый распространённый заключается в том, что они находят страну с большим запасом ресурсов (например, нефть) и дают им в долг большую сумму от имени Всемирного Банка или одной из его организаций. Если долг стране не нужен, то они поставят человека во главе этой страны, который найдет предлог взять долг или обрушат экономику страны, как с Украиной.
Чудо доллар или как США покупают страны