В германии мигрантам запретили посещать бассеин

В германии мигрантам запретили посещать бассеинСводящее с ума бикини: в немецком городе запретили беженцам-мужчинам посещать бассейн

Власти немецкого Борнхайма (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) запретили беженцам-мужчинам посещать городской бассейн в связи с многочисленными жалобами о сексуальных домогательствах, поступающими от посетительниц и сотрудниц, сообщил руководитель управления по социальным делам Маркус Шнапка.

Речь, по его словам, не идет об уголовно наказуемых деяниях, но о «словесных приставаниях», передает ТАСС.

«Я распорядился запретить взрослым беженцам-мужчинам пока посещать бассейн», — сказал он. О своем решении Шнапка объявил на собрании обитателей расположенного в городе приюта для беженцев. «Я знаю, что по отношению ко многим поступаю несправедливо, но я не вижу другой возможности», — отметил политик.

«Как только мы получим от социальных служб заверения в том, что наше послание поняли, мы прекратим эти меры», — сказал Шнапка, указав на то, что мигранты должны осознать, как нельзя поступать в отношении женщин.

«Мы совершенно ясно говорим о том, что наше понимание равноправия полов не является предметом дискуссии», — добавил он.

Женщинам и детям вход в бассейн остается открытым.

По данным СМИ, жители Германии, напуганные массовыми нападениями в Кельне со стороны мигрантов и беженцев в канун Нового года, раскупили электрошокеры в оружейных магазинах по всей стране.

В пятницу бывший канцлер Герхард Шредер заявил, что правительство Германии с подачи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и возглавляемого ей Христианско-демократического союза совершает ошибку, позволяя беженцам в неограниченном количестве прибывать на территорию Германии.

В среду глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков заявил о рушащейся идейной базе политики Меркель.

12 января канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что европейские власти не в состоянии обеспечить надлежащий порядок в ситуации с миграционным кризисом и призвала ускоритьпринятие закона о высылке мигрантов.

В новогоднюю ночь произошли массовые нападения на жительниц и жителей Кельна со стороны мигрантов и беженцев. В полицию, по последним данным, уже поступило более 600 заявлений от женщин, пострадавших от сексуальных домогательств, также зафиксированы многочисленные кражи. По словам очевидцев, среди нападавших были молодые мужчины североафриканской и арабской внешности.

После этих событий были зафиксированы нападения на выходцев из мусульманских стран по всей Германии, а также массовые акции протеста и беспорядки, устраиваемые людьми правых взглядов. Аналогичные преступления произошли в ряде других городов Германии — Гамбурге, Штутгарте, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Нюрнбурге, а также в Швеции, Финляндии, Австрии, Швейцарии и других европейских странах.

Позже стало известно, что в новогоднюю ночь мигранты нападали на женщин не только в Кельне, но и в других городах Германии, в Австрии и Швеции. А в Финляндии на Новый год планировались преступления с участием беженцев, подобные тем, что произошли в Кельне.