Партия «Достоинство» и ее лидер поддержали кандидата в губернаторы Свердловской области – Евгения Ройзмана

Партия «Достоинство» и ее лидер поддержали кандидата в губернаторы Свердловской области – Евгения Ройзмана

21 апреля, на проекте «Губернатор Свердловской области» подвели итоги первого месяца предвыборной гонки за пост главы региона. По результатам, в первую тройку претендентов и.о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Александр Бурков и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Первое место в онлайн-голосовании занял Евгений Ройзман (351 голос), второе – Александр Бурков (318 голосов), третье – Евгений Куйвашев (272 голоса). При этом за Ройзмана голосовали в основном жители Екатеринбурга (83,48% всех отданных за него голосов), а за Куйвашева и Буркова – жители малых городов Свердловской области (за Куйвашева отдали голоса 47,43% жителей уральской глубинки, за Буркова – 48,74%).

Собственно, когда Ройзман выдвигался на пост, он как раз был уверен в поддержке своих соотечественников6 «Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов», — написал чиновник на соей страничке в FB. Поддержку Евгению Ройзману выразили не только жители Екатеринбурга — лидер партии «Достоинство» Станислав Бычинский также высказался в его поддержку:

— Я лично глубоко убеждён, что вверять судьбу своих городов, районов, областей нужно в руки тех людей, которые по-настоящему связали с этими местами свою собственную судьбу, — отметил Бычинский. — Товарищи, приехавшие что называется «поруководить», конечно могут быть и талантливыми, и эффективными, но они никогда не станут » своими», никогда не будут восприниматься людьми так, как человек, которого здесь знают с «детских соплей», который вырос и сформировался как личность у них на глазах. Что ещё важнее, сам человек в такой ситуации ощущает совсем иную меру ответственности перед родным городом, областью. Здесь живут его близкие, друзья детства, учителя. В конце концов, ему здесь жить и после того как он уйдёт из власти, перестанет быть кем-то «высокопоставленным».

Встать на сторону Ройзмана партию «Достоинство» и ее лидера подвигло решение президента РФ назначить врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева:

— Ройзман конечно не идеален. Он совершал ошибки. И политические, и человеческие. Но его судьба неразрывна связана с Екатеринбургом и Свердловской областью и для меня, как для человека прожившего в Екатеринбурге более десяти лет, безусловно было бы честью выдвинуть Евгения Вадимовича в Губернаторы от нашей Партии «Достоинство», лидером которой я являюсь. Этот вопрос с ним не обсуждался, но если он изъявит такое желание то абсолютно точно будет поддержан. Более того — от какой бы партии он не выдвигался, мы конечно будем его поддерживать. В Москве, Подмосковье сегодня живёт большое количество свердловчан. Как правило они не теряют связь со своей малой Родиной и я лично сделаю все возможное чтобы они приняли участие в выборах и поддержали кандидатуру Евгения Ройзмана на пост Губернатора Свердловской области, — сказал Станислав Бычинский.