В преддверии 72-ой годовщины Дня Победы в Подмосковье стартовала акция "Помоги ветерану"

В преддверии 72-ой годовщины Дня Победы в Подмосковье стартовала акция «Помоги ветерану». Организатором благотворительной инициативы стало Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» под руководством Главного жилищного инспектора региона Вадима Сокова.

«Цель акции, которая реализуется по всей Московской области, — улучшить условия проживания ветеранов Подмосковья. В данном случае речь идет не о мероприятиях, которые можно провести при осуществлении штатного жилищного надзора. В рамках благотворительной акции мы готовы пойти дальше и оказать в качестве подарка ко Дню Победы реальную посильную помощь ветеранам ВОВ, проживающим в Московской области. Для того, чтобы узнать, в какой именно помощи нуждается ветеран, жилищные инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций с начала апреля проводили очные беседы с ветеранами и выясняли их нужды», — рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Координируют инициативу ответственные инспекторы территориальных отделов. Работа проводится в тесном сотрудничестве с управляющими организациями, которые добросовестно исполняют свои обязанности по содержанию МКД. Как правило, именно такие компании открыты для диалога с жителями и оказывают самую непосредственную помощь инспекторам территориальных отделов Госжилинспекции московской области с поиском ветеранов ВОВ, проживающих в домах, находящихся в их управлении.

Первой включилась в акцию управляющая организация ООО «УПК «Ресурс» из Солнечногорского района Подмосковья.  Сотрудники данной УК сообщили в Госжилинспекцию о том, что в доме № 22 рабочего поселка Андреевка проживает ветеран ВОВ, майор в отставке Абдулов Абдулла Габдрахманович.

Он инвалид II группы и нуждался в проведении косметического ремонта комнаты, в которой проживает, генеральной уборке квартиры и замене газовой плиты.

«Упомянутая управляющая компания провела ремонт комнаты и уборку квартиры Абдуллы  Габдрахмановича накануне, а 19 апреля в присутствии жилищных инспекторов, сотрудников управляющей компании специализированная организация, обслуживающая внутридомовое газовое оборудование, установила на кухне ветерана новую газовую плиту, подключила ее к домовому газопроводу и полностью подготовила ее к эксплуатации», — сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, оказание необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны Подмосковья, должно стать не просто хорошей предпраздничной традицией, но и продолжаться круглогодично.

«Наша акция – это малая толика того, что мы можем сделать для ветеранов. Отрадно, что все участники проекта оперативно откликаются на наш призыв – и газовые службы, и местные администрации, и управляющие компании», — прокомментировал событие Вадим Соков.