Владимир Путин: "Россия сильна духом патриотизма, от этого зависят и ее успехи"

Россия сильна духом патриотизма, от этого зависят ее успехи в экономике и других сферах. Такое мнение высказал Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с журналистами и общественными деятелями в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге.

-Россия сильна своим духом, в том числе и духом патриотизма. Очевидное абсолютно вещь. И от этого в значительной степени зависят наши успехи и в экономике, и в гуманитарных сферах и так далее, — сказал Владимир Путин.

Обсудили на встрече и тему военно-исторических фестивалей. Участник форума пригласил Президента посетить военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия», который состоится 9 апреля в посёлке Тесово-Нетыльский Новгородской области, а также фестиваль «Плацдарм Невский пятачок», который пройдет в сентябре 2017 года в Ленинградской области.

— Я сам постараюсь добраться. Я услышал ваше приглашение. Спасибо, — ответил Президент.

Глава государства выразил благодарность за реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти о подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

-Я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы этим занимаетесь, объединяете вокруг себя людей, которые так трепетно относятся к нашему прошлому, к подвигу наших отцов, наших дедов — это важно уже не для них, а для нас и для наших детей, — сказал Владимир Путин. 

Серия военно-исторических фестивалей «Забытый подвиг», повествующая о малоизвестных эпизодах битвы за Ленинград, проходит в Северо-Западном федеральном округе с 2013 года. Наиболее крупные фестивали, которые ежегодно проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО): «Вторая Ударная армия» (начало апреля, Новгородская область); «На дальних рубежах Ленинграда» (конец июня, Ленинградская область); «Линия Сталина». Островский УР» (середина июля, Псковская область); «Плацдарм Невский пятачок» (конец сентября, Ленинградская область). Каждый фестиваль собирает от 5000 зрителей и 250 участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.