Власти Петербурга поддержали ликвидацию незаконных свалок и улучшение качества дорог

Приоритетные проекты Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» поддержали власти Санкт-Петербурга. Обозначенные на сайтах проектов проблемные объекты, которые городские службы обошли вниманием, включат в адресные городские программы по ремонту дорог и ликвидации несанкционированных свалок.

В Смольном на совещании с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и членов правительства северной столицы было принято решение обратить внимание на проекты ОНФ «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Координатором этой работы стал вице-губернатор города Николай Бондаренко.

«Мы поддерживаем общественные проекты, нацеленные на улучшение качества жизни горожан. Работа Народного фронта помогает городским службам быстрее выявить проблемные участки на огромной территории нашего города и устранить недостатки, в том числе незаконные свалки и ямы на дорогах», — отметил Бондаренко.

По словам вице-губернатора, на данный момент в работе находятся свыше 200 обращений общественников, связанных с восстановлением дорожного покрытия и около 50 – по незаконным свалкам.