Награда за экологическую ответственность

24 марта 2017, 14:05, Ринат Минапов

Конкурс был организован Российским союзом промышленников и предпринимателей. Награждение победителей состоялось недавно в рамках Х Недели российского бизнеса, в работе которого принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Награды победителям вручил президент РСПП Александр Шохин. АО «ТАНЕКО» на форуме представлял  начальник управления промышленной и экологической безопасности Руслан Фатихов.

 

Награда за экологическую ответственность

Награда вновь подтвердила высокий уровень социальной ответственности компании «Татнефть». В целом на внедрение природоохранных технологий только при строительстве первого этапа нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске было направлено более 26 млрд рублей. Это позволило существенно ослабить влияние производства на атмосферный воздух, водные ресурсы и почву. Сегодня АО «ТАНЕКО» является одним из самых современных российских предприятий как по экономическим показателям, так и с точки зрения  экологичности производства.

Современное высокотехнологичное оборудование, которым оснащена лаборатория «ТАНЕКО», позволяет охватить весь спектр необходимых исследований, предусмотренных российским и международным законодательством.

Ранее АО «ТАНЕКО» неоднократно удостаивалось федеральных и республиканских наград за экологическую деятельность и внедрение наилучших технологий.