Как писать тексты для сайта или зачем нужна новостная лента

Далеко не все знают — как писать тексты для сайта правильно и зачем это делать, но именно от контента зависит, будет ли ресурс на вершине рейтингов или так и останется одной из миллионов заброшенных страничек на просторе Интернета, определяется именно грамотно подобранным контентом, но  Информация на сайте должна быть не только интересной, полезной и уникальной, но и должна регулярно обновляться!

Как писать тексты для сайта? На что обратить внимание в первую очередь? На чем сосредоточиться: на уникальности контента или его читабельности? Если для посетителя сайта уникальность информации имеет, конечно же, важное, но не первостепенное значение, то для поисковых систем это решающий фактор. Ведь среди ряда похожих друг на друга страничек ресурс с оригинальным содержанием будет занимать первые позиции. Для поисковых систем очень важно регулярно обновлять сайт свежими материалами, это улучшает его позиции в поиске и способствует продвижению! Новые тексты будут полезны и для пользователей — когда человек видит, что на сайте постоянно появляются свежие, интересные материалы, у него появляется мотивация возвращаться на него снова и снова. Так, постепенно зарабатывается доверие пользователя и растет число постоянных посетителей, которые, к тому же, сами расскажут друзьям о вашем сайте.

как писать тексты для сайта

Как презентовать компанию, при помощи ленты новостей

Обновляемая новостная лента — это хороший способ презентовать свою компанию, рассказать о последних новостях, реализованных проектах и опубликовать новые статьи. Однако на этом польза, приносимая регулярно обновляющимся блоком новостей, не заканчивается.

  1. Во-первых, свежие новости говорят об активности ресурса. Это значит, что сайт «живой» и информация, размещенная на нем актуальна на сегодняшний момент.
  2. Во-вторых, регулярность обновления контента – немаловажный фактор при отборе сайта по запросам поисковиков. Размещение свежих новостей – самый простой и быстрый способ поднять сайт в результатах поиска.
  3. В-третьих, поддерживая постоянную новостную активность, вы рассказываете о совершенствовании сервиса, улучшении качества продукции, расширении ассортиментов товаров – таким образом пользователь видит рост и развитие компании, надежность и стабильность.

Как писать тексты для сайта или что такое «идеальная новость»

Она должна быть оригинальной – не следует использовать тексты, уже опубликованные на других сайтах или в социальных сетях конкурентов. Уникальность материала – залог его эффективности. Если в вашей компании сейчас не происходит значимых событий – попробуйте написать статью, которая будет интересна пользователям, или возьмите за основу новость той сферы рынка, в который вы работаете, подготовив к ней комментарий руководителя. Написать текст – это только половина работы, у вашего материала должно быть интересное название, которое заинтригует и заинтересует пользователя. Разместите также подходящую картинку и не забудьте проверить текст на ошибки – неграмотные новости только раздражают пользователей.

Как часто новости будут появляться на вашем сайте – решать только вам. Конечно же, чем чаще появляется новая информация, тем лучше, однако не стоит гнаться за количеством в ущерб качеству. В среднем, достаточно будет и одного обновления в неделю, а если у вас просто нет времени на подготовку текстов – попробуйте заказать новости на сайт журналистам, это обойдется не так дорого, но принесет хорошие результаты, увеличив посещаемость вашего ресурса.

Источник: Как писать тексты для сайта