Госжилинспекция выявила около 450 нарушений жилищного законодательства за минувшую неделю

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2183 домах.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 17 домах. 3 из них расположены в Одинцовском районе, по 2 – в Сергиево-Посадском и Ступинском районах.

Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков)  выявлены в 2 домах. Они находятся на территории городского округа Красногорск и Коломенского района.

Неснятая наледь и сосульки зафиксированы на 28 домах. 16 из них расположены в городском округе Озеры, еще 5 — в Раменском районе.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.

13 февраля 2017, 14:45

По итогам рассмотрения 120 административных дел на нарушителей жилищного законодательства были наложены штрафы на общую сумму 1 миллион 667 тысяч 500 рублей.