Порошенко рассказал о седьмой волне мобилизации

Порошенко заявил, что внесет в парламент проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генштаба.

«Освобождение украинской территории — это не только усилия дипломатов, это не только политико-дипломатические усилия украинской власти, но и сильные ВСУ в четкой координации с которыми мы будем обеспечивать твердое и неуклонное выполнение минских соглашений. И если для этого нужно будет выйти с инициативой (о седьмой волне мобилизации) руководству ВСУ, то я поддержу и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду», — сказал Порошенко журналистам в Тернополе, отвечая на вопрос о том, когда будет объявлена новая волна мобилизации.

Он отметил, что инициатива относительно проведения мобилизации должна исходить от руководства Министерства обороны и Генштаба.

«Пока что, несмотря на существенное сокращение количества обстрелов по сравнению с теми, которые мы наблюдали в конце ноября и начале декабря, мы вынуждены держать хорошо вооруженный и значительный контингент украинских войск на линии столкновения», — добавил Порошенко.