«Казнь российского пилота» в духе ИГИЛ организовал раненный в попу майдановец

Скандальный киевский ресторатор говорит, что Украина вернет себе Крым и Донбасс.

Об этом пишет «Московский комсомолец» в материале, посвященном скандальному шоу «Ударвспину», в ходе которого в киевском баре «БарХот» провели символическую казнь русского пилота под музыку, используемую террористами ИГИЛ.

«В меню данного заведения присутствуют такие блюда, как «Копченый пилот», «Турецкий сухпай», — отмечается в публикации. — Людоедство стало фирменным знаком заведения «БарХот», которым владеет активист Майдана Олег Магалецкий. В качестве неугомонного активиста Магалецкий принимал участие почти во всех столкновениях в Киеве. Не пропустил он и бои в сердце правительственного квартала столицы Украины на улице Банковой. Активист управлял самоходной землеройной машиной, а после делился впечатлениями и рассказывал, как ему чудом удалось избежать пулевых ранений. Однако покинуть фронт без повреждений Магалецкому не удалось. Принимая участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, в районе поселка Пески, активист был ранен в заднюю поверхность бедра».

После демобилизации участник АТО решил вернуться в ресторанный бизнес, которым занимался и ранее.
«Как «человек креативный», Магалецкий еще до переворота ввел в меню своих заведений ряд специфических «блюд», — указывает издание. -Например, в 2013 году в меню значилась услуга под названием «лещ» от официанта, или проще — пощечина. Заказав такое «блюдо», посетитель автоматически подписывает бумагу об отсутствии претензий к бару. До переворота Магалецкий называл себя всего лишь приверженцем стиля поп-арт и последователем Энди Уорхола. Но после Майдана его «поп-арт» преобразовался в нечто малокультурное, откровенно похабное и человеконенавистническое. В конце декабря 2014 года Магалецкий организовал скандальную премию «Ватник года». Тогда же в «крейзи-меню» вышеупомянутого бара были включены блюда под названием «Дом профсоюзов» (2 мая 2014-го в одесском Доме профсоюзов экстремисты «Правого сектора» сожгли более 40 человек), «Печень ополченца». По всей видимости, на мировоззрение бизнесмена оказал существенное влияние не только эксцентричный американский художник, но и ранение в зоне АТО».

«МК» связался с Олегом Магалецким, чтобы прояснить мотивы его русофобских шоу-акций.
«Россия — великая и могущественная мировая держава, которая в состоянии выделять под промывание мозгов — соотечественников и зарубежных граждан — колоссальные суммы, — объяснил Магалецкий.- Украина не располагает даже сотой долей ваших возможностей. Мы вынуждены прибегать к таким вот акциям, «дорабатывая» за людей из Мининформации».

«На вопрос, не считает ли он свои действия кощунством, Магалецкий ответил, что готов к обвинениям в «черном юморе», после чего обрушился с обвинениями на российских политиков, обвиняя их во всех смертных грехах, — сообщает газета. — Напоследок Олег пообещал, что Украина вернет себе Донбасс и Крым, а он продолжит свою «пропагандистскую» деятельность».