Иджин — fashion-исполнительница на пересечении двух культур!

История певицы началась в городе с богатой музыкальной джазовой жизнью — в Ереване. С 7-летнего возраста призванием Иджин стала музыка, именно мелодия побуждала творить и создавать уникальные тексты в столь раннем возрасте. Это была первая ступень к поступлению в Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных. Но что же было дальше?

Во время обучения в колледже юная певица была удостоена премии Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Премию талантливой студентке вручал лично не кто иной, как сам министр культуры Российской Федерации — Михаил Швыдкой.

Иджин всегда была не только талантлива, но и упорна в своих начинаниях, все это не могло не принести своих плодов. Певица получила возможность участвовать во Всемирном чемпионате исполнительских искусств в Лос-Анджелесе. Это был шанс заявить о себе на международном уровне! Девушка не упустила эту возможность и одержала эффектную победу. Выдающиеся вокальные данные в сочетании с харизматичной манерой исполнения привлекли внимание ведущих американских продакшн-компаний. С одной из них был заключен контракт.

Начинающая певица смогла находить время между студией и любительским исполнением уже хитовых композиций. Так выкладывая каверы песен на просторы YouTube. Девушка приобрела известность, а канал попал в топ 50 самых популярных в Америке.

Уникальность Иджин в том, что, имея латиноамериканские корни, она не забывает о своей родине — Армении. В 2012 году исполнительница принимает участие в Armenian Music Award и становится обладательницей премии «Открытие года» ARMENIAN MUSIC AWARDS 2012 года.

Вернувшись в США, девушка представила соскучившимся поклонникам свою песню «If we let It go». Несмотря на то, что это была всего лишь запись живого исполнения в студии, видео буквально взорвало Интернет. Число просмотров росло в геометрической прогрессии и скоро превысило 2 миллиона. Песня попала в ротацию 17 американских радиостанций и заняла 53-е место в чатах, по данным агентства Mediabase.

Но Иджин не останавливается на достигнутом — записывает совместный сингл с известным американским рэп-исполнителем, продюсером и актером T-Pain. Сотрудничество вышло более чем удачным: видеоклип Egine и T-Pain — «Moon of Dreams» — собрал более 4 миллионов просмотров и занял первые места в чартах YouTube и MTV, а также оставался в числе 50 самых просматриваемых клипов на MTV.com самое долгое время за всю историю сайта. Сингл транслировался на радио SIRIUS XM, а также на многих радиостанциях в Америке.

Контракты имеют особенность заканчиваться, и тоска по родине дала о себе знать. Иджин возвращается для покорения России. К этому моменту записано 3 композиции и ведется активная работа над сольным русскоязычным альбомом.