Криптобиржа Garantex приняла участие в главном оффлайн-событии отечественной криптоиндустрии Blockchain Life 2020

Криптобиржа Garantex приняла участие в главном оффлайн-событии отечественной криптоиндустрии Blockchain Life 2020

Биржа криптовалют Garantex приняла активное участие в международном форуме Blockchain Life 2020, который прошел 21-22 октября в Москве в очном формате — учитывая сложности, связанные с COVID-19, все меры предосторожности были соблюдены, и мероприятие смогли посетить свыше 3000 участников. Работа на форуме для биржи была насыщенной и продуктивной, отмечают представители Garantex.

Blockchain Life традиционно собрал на своей площадке сливки блокчейн-индустрии — лидеров мнений, бизнесменов, инвесторов и стартапы со всей России. В этом году гостей и участников из зарубежных было значительно меньше, чем обычно, из-за закрытых, в связи с пандемией, границ. Как обычно, главной повесткой дня форума было обсуждение настоящего и будущего криптоиндустрии — новостей, трендов, законодательных инициатив.

В отношении законотворчества по криптовалютам особый интерес вызвало выступление главы комитета Госдумы по финансам Анатолия Аксакова, в котором он прокомментировал проект цифрового рубля, недавно в виде доклада опубликованный ЦБ РФ. Анатолий Геннадьевич дал свой прогноз по старту тестирования цифрового рубля — оно намечено российским правительство РФ в наступающем году.

“Все (в правительстве) понимают, как важно развивать технологию, но есть разные точки зрения”, — сказал Аксаков, подчеркнув, что правительство настроено сугубо положительно относительно прогрессивных технологий вообще и блокчейна в частности — противников развития блокчейн-индустрии во властных структурах РФ сегодня нет, все осознают ее важность для финансового и технологического секторов отечественной экономики. 

О внедрении блокчейна в бизнес-процессы госсектора и реальных кейсах разработок рассказали директор по продуктам лаборатории блокчейн Сбербанка Константин Клименко и начальник управления технологий распределенных реестров ДИТ Москвы Кирилл Поляков. Об опыте монетизации блокчейн-технологии, новых проектах и идеях рассказали спикеры СРО Waves Enterprise Артем Калихов, директор по развитию бизнеса S7 TechLab Герберт Шопник, представители Bitfury в России, а также директор проектов Дирекции инновационных и перспективных проектов ООО ИК СИБИНТЕК Илья Пелевин. Живой интерес вызвала горячая тема сегодняшнего дня — развитие DeFi-технологий в рамках секции “Все о DeFi — децентрализованных финансах”. Эксперты отрасли поделились перспективами и новыми мотивационными моделями в DeFi, рассказали о  тенденциях в этой области, а также о том, как по их мнению DeFi избежать участи печально известных ICO. Особое внимание спикеры секции уделили способам заработка для пользователей и разработчиков приложений децентрализованных финансов.

Как и было заявлено организаторами, нетворкинг гостей форума был представлен масштабно, как в очном, так и удаленном форматах, чтобы охватить большее количество желающих принять участие в событии. Традиционная выставка проектов проходила на площади более 3000 квадратных метров. Нововведением стал нетворкинг в формате быстрых знакомств, где участники могли за 30 минут приобрести свыше 30 новых деловых контактов.

“Два дня насыщенного делового нетворкинга Blockchain Life 2020 дали нам массу инсайтов, свежих идей и полезных знакомств!”, — рассказывает команда Garantex. “Было приятно повидаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми партнерами. Считаем, что нам удалось заявить о себе как о стабильно развивающейся компании с блестящими перспективами на мировом рынке криптовалют. И что немаловажно, о нас знают, о нас слышали и нас рекомендуют только с положительной стороны. А это значит, что мы двигаемся в верном направлении”.

Одна из наиболее сильных сторон форума — традиционная afterparty, где в неформальной обстановке продолжился нетворкинг гостей и участников форума, как всегда, прошло масштабно — на этот раз с участием золотого состава группы Quest Pistols и Ирины Горбачевой. Следующую, 6-ю сессию форума Blockchain Life 2021 организаторы наметили на 21-22 апреля также в Москве.