Андрей Костин и Аскер Заде Наиля. Что их связывает?

Андрей Костин и Аскер Заде Наиля. Что их связывает? Самая стильная ведущая российского телевидения Наиля Аскер-заде в 2014 году оказалась обладательницей ещё одной квартиры в московском элитном жилом комплексе «Новая Остоженка» (1-й Зачатьевский переулок).

Андрей Костин и Аскер Заде Наиля. Что их связывает?

Апартаменты площадью 155 кв. м. изначально были в собственности у ВТБ. Банк приобрёл квартиру в 2012 году. А в 2013-м она оказалась у офшора с Британских Виргинских островов, компании Erelson Investments Limited, и уже в 2014-м по договору купли-продажи квартиру передали Аскер-заде. Сегодня жильё аналогичной площади в этом доме оценивается в 150 млн рублей (кадастровая стоимость — 111 млн рублей).

андрей костин аскер заде наиля

Кстати, на одном этаже со 155-метровой квартирой у Наили уже есть ещё одна площадью 228 кв. м. Получается, что их общий метраж — 383 кв. м.

В нашем распоряжении оказалась «историческая» выписка из Росреестра. В результате этой цепочки сделок (см. документ ниже) квартира площадью 155 кв. м. оказалась в собственности Наили Аскер-заде.

костин аскер заде

Интересно, что вторые апартаменты (площадью 228 кв. м) тоже изначально были в собственности банка ВТБ. По информации Телеграм-каналов и ряда интернет-ресурсов, квартиру площадью 228 кв. м в августе 2011 года купил Кирилл Зимарин — руководитель дочернего банка ВТБ на Кипре (RCB Bank Ltd). Квартиру, которая сегодня оценивается примерно в 270 млн рублей, приобрели у певца Александра Малинина. Через месяц Зимарин по договору дарения передал её Наиле Аскер-заде.

Андрей Костин и Аскер Заде Наиля. Что их связывает?

После публикаций о первой квартире Наили Роскомнадзор начал блокировку страниц тех ресурсов, которые перепечатали эту информацию. На начало марта 2019 года, согласно данным портала «Роскомсвобода», заблокировано более 1000 страниц, где упоминался факт передачи квартиры от ВТБ Наиле Аскер-заде. Возможно, всё дело в особых отношениях ведущей и главы банка Андрея Костина.

Андрей костин аскер заде наиля

Осенью прошлого года Наиля Аскер-заде получила телепремию ТЭФИ в номинации «Лучший интервьюер». В этой номинации она обошла Владимира Познера («Первый канал»), Кирилла Позднякова (НТВ) и других журналистов. Статуэтка ей досталась за авторскую программу «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», в рамках которой она взяла интервью у Алишера Усманова, Аркадия Ротенберга, Дмитрия Пескова, Рамзана Кадырова, Сергея Лаврова и других политиков и бизнесменов.

По завершении церемонии ТЭФИ он (Андрей Костин) встречал «лучшего интервьюера — 2018» Наилю Аскер-заде с невероятно огромным букетом белых роз. Костин, как настоящий романтик, дожидался любимую журналистку, стоя на улице под дождём
— Телеграм-канал «Двойная сплошная»