Все на Первомай!

25 апреля 2017, 19:23

Редакцию нашего издания с Федерацией Независимых Профсоюзов России связывают давние отношения. На протяжении многих лет мы боролись за права человека труда, выявляли и освещали болевые точки и отстаивали интересы тех, кто своими руками, знаниями и умениями двигал и продолжает двигать нашу страну вперед. В преддверие Международного дня солидарности трудящихся, мы публикуем официальное поздравление Председателя ФНПР Михаила Шмакова с 1 мая и приглашаем всех принять участие в первомайских демонстрациях.

Все на Первомай!

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!

В 2017 году первомайская акция профсоюзов пройдет под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В год столетия Великой российской революции эти требования по-прежнему актуальны. Ведь сегодня трудно не заметить параллели с тревожными событиями того времени.

Уровень жизни граждан России падает: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество бедных, и что особенно опасно, работающих бедных. Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. Доверие к депутатскому корпусу и правительству во всех слоях населения во многом утрачено. На предприятиях растет число трудовых конфликтов.

Давая негативную оценку состоянию социально-экономических отношений в России, мы заявляем, что не хотим революций. Профсоюзы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности и совершенствовании институтов гражданского общества на благо гармоничного развития человека и страны. Важнейшей предпосылкой для этого, по мнению ФНПР, является экономическая стратегия роста, опирающаяся на платежеспособный спрос населения. Именно на этой базе сформированы требования ФНПР к властям и работодателям.

Друзья! Присоединяйтесь к профсоюзным колоннам демонстрантов! Вместе отстоим наше кровное право на достойную работу, зарплату, жизнь!

С наступающим Первомаем, дорогие товарищи!

Председатель ФНПР Михаил Шмаков