Yobit снова обвиняют в мошенничестве

24 марта 2017, 17:11

Уголовное делопроизводство в отношении Yobit начато не только в России, но также на Украине и в Индонезии. Суть выдвинутых обвинений сводится к незаконной финансовой деятельности. Организаторы данной криптовалютной биржи объявлены в международный розыск.

Yobit снова обвиняют в мошенничестве

Как говорится в сообщении Роскомнадзора, сайт Yobit в настоящее время проверяется на наличие фактов неблагонадежности, после чего будет принято решение о его блокировке.

Поводом к началу разбирательства послужили массовые жалобы пользователей, которые указывали на неоднократные некорректные действия администрации биржи, которые использовали в своей работе спекулятивные технологии и манипулировали личными данными пользователей.

В своих заявлениях пользователи жаловались на резкие и необоснованные скачки курса криптовалюты, которые имели, судя по всему, искусственную природу и позволяли ряду привилегированных пользователей получать сверхприбыли за счет остальных. Данные факты косвенно подтверждаются массовым оттоком игроков с этой торговой площадки.

Однако уйти с Yobit зачастую оказывается не так-то просто! Администрация биржи в последнее время увеличивает сроки проведения транзакций, нарочито усложняет или делает и вовсе невозможным вывод денежных средств клиентов на другие ресурсы. Тем не менее, данную криптовалюту уже признали ненадежной, а сама биржа Yobit снята с торгов на всех профильных ресурсах.