Светлана Хоркина наградила победителей соревнований по скалолазанию на III зимних Всемирных военных играх в Сочи

25 февраля 2017 года в ледовом дворце «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошла медальная церемония награждения победителей и призеров в первом виде соревнований по скалолазанию – лазанию на трудность у мужчин и женщин. Медали победителям вручила двукратная олимпийская чемпионка, посол III зимних Всемирных военных игр, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина.

Чемпионами Игр в лазании на трудность стали австрийские скалолазы капрал Якоб Шуберт и рядовой Джессика Пильц. В дуэли за золото Пильц обыграла свою соотечественницу рядового Катарину Пош. В мужской дуэли за золото против австрийца Якоба Шуберта боролся рядовой Домен Скофиц из Словении. В результате практически синхронного прохождения трассы, на финальном этапе маршрута, австриец уверенно вырвал победу.

Еще один представитель Словении смог завоевать медаль в III зимних Всемирных военных играх в Сочи: бронза в женском зачете досталась чемпионке Европы рядовому Мине Маркович. В мужском состязании бронзовую медаль взял итальянец капрал Марчелло Бомбарди. Он отвоевал ее у российского лидера в трудности рядового Дмитрия Факирьянова. Четвертой в женском зачете также стала россиянка – рядовой Дарья Кан.

Спортсмены выступали на скалодроме международного уровня, построенном специально к III Всемирным военным играм в Сочи.