Президент Международного совета военного спорта полковник Аль-Шино поблагодарил журналистов, освещающих Всемирные военные Игры в Сочи

Президент Международного совета военного спорта полковник Абдулхаким Аль-Шино посетил главный пресс-центр III Всемирных военных Игр в Сочи, расположенный в ледовом дворце «Айсберг».

«Я хочу поблагодарить вас за круглосуточную работу, за интересные и яркие материалы со спортивных площадок, за возможность рассказать всему миру об этом празднике спорта», – сказал Аль-Шино, обращаясь к находившимся в пресс-центре журналистам ведущих российских и зарубежных СМИ.

Внимание президента CISM привлекли огромные мультимедийные экраны площадью более 20 кв. м, на которых для журналистов в прямом эфире транслируются соревнования со всех спортивных площадок Игр, а также оснащение аппаратного блока, где собирается и обрабатывается видео со всех трансляционных камер.

Аль-Шино отметил, что по функциональности и уровню оснащенности пресс-центры в Сочи ничем не уступают пресс-центрам соревнований международного уровня.

«Я прошу вас всегда указывать, что главный девиз CISM – это «Дружба через спорт». Как можно больше людей во всем мире должны знать, что военные разных стран могут дружить и общаться на спортивных площадках», – сказал Аль-Шино, обращаясь к журналистам.

III Всемирные военные игры в Сочи, которые проходят с 22 по 28 февраля, освещают более 600 представителей ведущих СМИ России, Франции, Великобритании, США, Финляндии, Ливана, Китая, стран СНГ и других государств.