Смартфоны Samsung обошли iPhone в рейтинге Роскачества

14 февраля 2017, 16:08

Смартфоны Samsung обошли iPhone в рейтинге Роскачества

Российская система оценки качества — она же Роскачество, провела исследования на основании которых опубликовала рейтинг смартфонов, по совокупности показателей. Всего учитывалось более двух сотен параметров, таких как влагозащищенность, качество звука, качество камеры, производительность. В числе прочих, учитывалась и прочность — для этого аппарат рояли с высоты 80 сантиметров на разные поверхности.

Полученный ТОП, опубликованный роскачеством, несколько удивил. Первые строчки, вопреки ожиданиям, заняли не «яблочные» аппараты, а модели корейской компании Samsung. С первого места и вплоть до седьмого, в рейтинге расположились разные модели Samsung Galaxy, на восьмом месте разместился LG а дальше, снова Samsung.

Айфоны, заняли места с  десятого по тринадцатое, а на последних местах расположились аппараты Alcatel, Acer и Microsoft Lumia.

В ходе исследования, удалось выяснить на что больше всего обращают внимание пользователи. Самыми главными критериями в пользу той или иной модели, оказались качество камеры, время работы устройства от аккумулятора, а так же производительность в разных приложениях и играх.