Притянет ли новый фильм "Притяжение" массу зрителей

25 января 2017, 14:51, Любовь ЛЕБЕДИНА

 И вот, наконец, 24 января в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера «Притяжения», собрав большое количество светской тусовки.

Притянет ли новый фильм "Притяжение" массу зрителей

Всем было интересно узнать, что же сотворил любимец Никиты Михалкова, претендующий на роль ведущего кинорежиссера? А претендовал он на многое в отсутствии фантастических отечественных фильмов. Да, еще с социальной, патриотической и военной идеей.  Оказывается, наши воздушные силы настолько мощные, не только в Сирии, что могут сбить космический объект неземной цивилизации, и когда он падает в районе Чертаново, разрушая здания и уничтожая людей, то никто иной, как народ идет с дубинками против пришельцев в виде железных чудищ, с которыми тем не менее надо найти контакт. В противном случае при атомном взрыве может погибнуть и Москва, и  Россия, а вместе с ней и ее история. Предстоит решать сложную задачу, разгадать цель инопланетян, а заодно установить — возможно ли мирным путем разрешить эту трагическую проблему.

  Как в любом экшене, сюжет не столь важен, фабула движет стремительно развивающимся действием и поступками героев в этой патовой ситуации, чем -то схожей с американским фильмом «Морской бой». Недаром Бондарчук запретил всем разглашать, чем закончится эта космическая история, в противном  случае,  главная интрига станет известна и тогда будет не интересно смотреть. Несмотря на то, что в центре этого фэнтези происходит конфликт между патриотами-землянами и пришельцами, а параллельно дается история любовной пары, все же главное внимание берет на себя полковник в исполнении Олега Меньгикова.

Таким образом, можно надеяться, что долгожданное «Притяжение» соберет немалое количество зрителей, начиная с 26-го января,  поскольку это массовое искусство, а фантазии со спец эффектами могут смотреть дети от 12 лет и старше.