Имплантация зубов, как альтернатива традиционного протезирования

13 января 2017, 16:58

Конечно, бывает и такое, что имплантация нужна не только из-за несвоевременного обращения к стоматологу, но и из-за полученных травм, ведь зубы достаточно легко выбить, например, при падении. 

Имплантация зубов, как альтернатива традиционного протезирования

Большинство из тех, кто столкнулся с проблемами упомянутыми выше, первое, что слышит от врача, так это неприятное слово «протезирование», которое уже давно стойко ассоциируется с неприятными, а часто болевыми ощущениями после операции. Однако, сегодня есть альтернатива традиционному протезированию — имплантация зубов. По опыту, Рустама Аскерова хирурга-имплантолога и кандидата медицинских наук, имплантация является гораздо более эффективным методом нежели протезирование. Так, главным отличием имплантации от традиционных способов протезирования в том, что протез крепится не на здоровые зубы, а на специальный титановый штифт, вживляемый в костную ткань. Он заменяет собой корень зуба, на который впоследствии крепится коронка. В отличие от ортопедических протезов и мостов, имплантация позволяет восстанавливать не только единичные зубы, но и несколько зубов подряд, так как имплант не нуждается в дополнительной опоре. Титан, из которого изготавливается имплантат, является полностью совместимым с тканями организма, что практически исключает его отторжение и появление аллергических реакций. Зубы на имплантах можно использовать без ограничений жевательной функции.

Рустам Аскеров, чей стаж работы в данной области превышает девять лет, уверен, что все выше перечисленное позволяет пациенту не только более комфортно чувствовать себя при проведении процедуры, но также забыть о проблемах с зубами на долгие годы, ведь срок службы импланта от 10 и более лет. Многие пациенты, попавшие на прием к этому хирургу-имплантологу остались довольны (о чем свидетельствуют отзывы в интернете), действительно, высокая квалификация врача, который будет заниматься вашими  проблемами очень важна. Высококвалифицированный имплантолог Аскеров является одним из немногих в Москве, кто готов гарантировать результат после проведения имплантации. И кто, действительно отвечает за качество своей работы.