В Кремле назвали заявления Божены Рынски уродливым проявлением сумасшествия

26 декабря 2016, 16:26

По словам Пескова, подобные слова являются «уродливым проявлением, наверное, сумасшествия, они поражают. Особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие».

В Кремле назвали заявления Божены Рынски уродливым проявлением сумасшествия

Напомним, что Рынска прокомментировала крушение ТУ-154 довольно жестко. По ее личному мнению, скорбит она только о докторе Лизе (Елизавета Глинка), артистах погибших в авиакатастрофе и еще нескольких людях, которые также оказались в этом самолете. А вот что же касается журналистов НТВ, то здесь Рынска высказалась однозначно, заявив, что люди, которые чуть было не довели ее до самоубийства в 2013 году, заслуженно погибли. Она также намекнула о том, что в произошедшем виноваты власти.

Такое заявление многим показалось кощунственным, однако, на очередной выпад журналистки нужно смотреть с точки зрения личностного конфликта между ней и НТВ. Да, Рынска, сама является неоднозначной фигурой, но тем не менее, все кто мало-мальски следит за статьями в СМИ, вспомнит, что НТВ, действительно, умеют как никто доводить людей до исступления, с ними, пожалуй, сравнится в этом могут только журналисты Life. Конечно, это не оправдывает резкости слов Рынски, но, повторимся, что это личностный конфликт, вынесенный на всеобщее обозрение и только. И смотреть на него с позиции «ах, как она могла такое написать» — не стоит, это субъективное мнение, основанное на обидах.