Активисты CWT устроили митинг протеста в Киеве у здания посольства США

23 декабря 2016, 15:32

В 10:00 по местному времени, около сотни участников акции собрались у посольства. В руках у митингующих флаги с логотипом движения CWT, а также плакаты с лозунгами: «Даешь криптовалюту, доллар – на свалку истории!», «Федеральная резервная система США не должна влиять на доходы простых граждан!», «Трамп придет – порядок наведет!». Участники, в докозательство своих слов, разорвали несколько банкнот и разбросав обрывки купюр, затоптали их.

Активисты CWT устроили митинг протеста в Киеве у здания посольства США

По словам одного из организаторов митинга, их акция направлена против действий ФРС США, а сегодняшний день проведения митинга был выбран не случайно – в этот день, 23 декабря, 103 года назад году в США была создана Федеральная резервная система. «ФРС заставляет весь мир зависеть от американского доллара, разрушая тем самым экономику многих стран. Украина так же является заложником ФРС и не только экономически, но и политически. С каждым днем уровень жизни украинцев заметно снижается и виной тому, в том числе и зависимость нашей экономики от Американского доллара! Мы уверены, что с приходом в Белый Дом нового президента Дональда Трампа, политика Вашингтона заметно изменится. Трамп неоднократно говорил, что его, прежде всего, волнуют внутренние проблемы США и интересы американцев, а жители других стран должны сами определять свою судьбу», — заявил участник акции. Митингующие зачитали текст резолюции, которую они подписали и направили представителям посольства США. В частности, в этой резолюции сказано, что активисты Change the World Together выражают свое недовольство политикой международных корпораций, Федеральной резервной системы США и требуют прекратить давление на правительства других стран, а так же вмешательство в их внутреннюю политику, прекратить навязывание другим странам повсеместного внедрения доллара США, как единой международной валюты, признать выборы президента Соединенных Штатов Америки, на которых одержал победу Дональд Трамп, законными и не допустить пересмотра результатов этих выборов, усилить борьбу с террористическими организациями в составе совместной мировой коалиции.
По словам активистов CWT выполнение данных требований позитивно повлияет на взаимоотношения США с другими странами, а так же стабилизирует общую ситуацию в мире. В целом, акция прошла мирно, присутствующие правоохранители каких-либо нарушений не зафиксировали.