Спортивные заметки

9 ноября 2016, 15:00

Драки болельщиков, красивые голы и неожиданные поступки. Наша подборка — это три ярких спортивных события в этом году. 

Спортивные заметки

Фанаты «Челси» и «Вест Хэма» устроили массовую драку

 

Во время 1/8 финала Кубка английской Лиги болельщики «Челси» и «Вест Хэма» устроили массовую драку, прорвавшись через кольцо стюардов. Буквально на последних минутах матча конфликт перешел в потасовку. Одних маханий кулаками фанатам было явно недостаточно и в ход пошли все подручные предметы: начали с бросания монет и бутылок, закончили вырыванием сидений. Стюардам не удалось усмирить пыл беснующихся, в результате чего несколько человек пострадали. Лондонская полиция арестовала четырех участников и еще семерых объявили в розыск.

Напомним, победу и выход в следующую стадию турнира завоевали «молотобойцы» со счетом 2:1. Теперь «Вест Хэм» сыграет в четвертьфинале против «Манчестер Юнайтед».

 

Овечкин подарил клюшку ребёнку

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин перед гостевым матчем чемпионата НХЛ с «Эдмонтом» подарил юному болельщику свою клюшку. 31-летний россиянин заметил в толпе мальчика, который был одет в свитер «нефтяников» с фамилией «Овечкин» и передал через заградительное стекло подарок молодому фанату. Сама встреча прошла в Эдмонтоне 27 октября. Не смотря на усилия «Вашингтона», команда потерпела поражение со счетом 1:4. Автором единственной забитой шайбы стал Александр Овечкин. «У «Вашингтона» были неплохие шансы, но мы допускали много ошибок и теряли шайбу. Мы принимали неправильные решения, что стоило нам победы. Мы сами ее упустили», — прокомментировал результат игры российский форвард.

По итогам матча «Эдмонтон» сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице Западной конференции, а у «Вашингтона» остается всего 7 очков.

Начо, забивший супергол

Мадридский «Реал» со счетом 7:1 разгромил «Культураль Леонеса» в матче Кубка Испании. Однако более важным событием стала не победа Королевского клуба, а безумный по красоте мяч, забитый Начо Фернандесом. Все испанские СМИ, даже враждебные по отношению к «Реалу», наперебой стали предлагать, чтобы ФИФА признала этот шедевр лучшим голом в 2016 году. Действительно, забить гол «ножницами» в девятку с лета, да еще не форварду, а защитнику – достойно высшей похвалы. Тренер «Реала» Зинедин Зидан признал: «То, что он  (Начо, — прим. Ред.) сделал — это не нормально. Этот гол войдет в историю. Он однозначно лучше того, что забил я в финале Лиги чемпионов». Кстати, по красоте удар, неожиданно прославившегося 26-летнего защитника, сравнивают с трюками знаменитых нападающих прошлого – Марко ван Бастена и Ференца Пушкаша.