На выставку в Сахаровском центре пришел депутат с банкой крови

Как сообщили корреспонденту «Деловой Трибуны» сотрудники выставки, на этот раз к ним заявились казаки, люди в камуфляжной форме и некий депутат, чье имя не разглашается, с банкой, в которой жидкость похожа на кровь. 

На выставку в Сахаровском центре пришел депутат с банкой крови Автор фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В социальной сети выставки написано, что люди с криками: «бей козлов, спасай Россию», громят экспозицию. «Первопроходцем» же стал художник Антон Беликов, который накануне залил краской фото победителей конкурса «Прямой взгляд» Александра Васюковича и Сергея Лойко. Он также гордо заявил, что никого не боится и скрываться не собирается, и уж если на него написали заявление он сам придет в полицию. Ну, что ж за смелость «пять», а за вандализм «два».

Но, сегодня, в четверг, для организаторов и сотрудников центра «битва» не закончилась. Похоже отстаивать фотографии им придется на протяжении всей работы выставки, ведь закрывать ее центр не собирается.

Сотрудники также отметили, что война – это, прежде всего, горе и трагедия для всего общества, и фото помогают глубже понять это. Но, похоже люди были не готовы к подобным снимкам, и есть те, кто настолько отравлен ненавистью, что «публичный разговор о трагедии войны становится невозможным», — говорится в сообщении в социальной сети.