У отца арестованного полковника Захарченко счета в иностранных банках на 300 млн евро

14 сентября 2016, 16:52

Защита арестованного Захарченко заявила о том, что ничего не знает о счетах родственников своего подзащитного, в зарубежных банках. 

У отца арестованного полковника Захарченко счета в иностранных банках на 300 млн евро Автор фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Как стало известно сегодня, 14 сентября, «Росбалт» со ссылкой на нераскрываемый источник в правоохранительных органах сообщил, что в распоряжении ФСБ находятся документы подтверждающие наличие у отца Дмитрия Захарченко – Виктора, счетов офшорных фирм. Шесть счетов зарегистрированы в двух иностранных банках — Rothschild Bank и Dresdner Bank в Женеве. У 63-летнего отца, арестованного, оказалась неизвестно откуда взявшаяся кругленькая многомиллионная сумма. В данный момент выясняется откуда именно пополнялись счета.

Напомним, что арестованный, был задержан, 9 сентября, в момент получения взятки, в размере 7-ми миллионов рублей. За эти деньги не называемое лицо должно было получить «покровительские действия».  При обысках у него было изъято 9 млрд рублей, в различной валюте.

Уже на следующий день после задержания, Пресненский столичный суд вынес решение об аресте  Захарченко до 8 ноября. Ему предъявлено обвинение по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») Уголовного кодекса России.