«Свадебный» теракт в Турции: минимум 30 человек погибли, свыше 90 ранены

Накануне в Турции произошел «свадебный» теракт, как его уже успели окрестить местные СМИ. Согласно источникам, взрыв произошел в городе Газиантеп прямо во время того, как одна из семей праздновала собственное бракосочетание. Согласно информации РИА Новости, к организации теракта могут быть причастны террористы из запрещенной в РФ организации «Исламское государство» — такое мнение выказал лидер этого государства Реджеп Тайип Эрдоган.

Подробности инцидента в настоящее время не разглашаются, однако в Сети уже появилось видео, на котором был запечатлен момент взрыва на свадьбе в Турции. Многолюдное гулянье с песнями и плясками прервал мощный взрыв, унесший жизни минимум 30 человек. Предварительно известно, что еще около 90 человек получили различные травмы.

Кадры ролика демонстрируют, что во время теракта гости молодоженов пытались помощь всем пострадавшим от взрыва, однако не все справились с полученными травмами. Подробности данного инцидента на месте выясняют турецкие спасательные и правоохранительные службы.

1867827