В Татарстане горит нефтеперерабатывающий завод

На протяжении последних дней в Татарстане наблюдается мгла, представляющая собой помутнение воздуха с взвешенными в нем частицами дыма и гари, передает Гидрометцентр РТ.

В частности, ее зафиксировали на территории Бугульмы, Бегишево, Мензелинска, Муслюмово, Елабуги, а также в соседних регионах – Пермском крае, Удмуртии, Свердловской области. В ближайшее время на территории Татарстана прогнозируется неустойчивая погода. При прохождении атмосферных фронтов временами ожидаются грозовые дожди, которые приведут к очищению воздуха.

После пожара на НПЗ, огонь потушили, а химическая реакция в резервуарах продолжается, сегодня смог- это вынужденный выброс опасного газа! Он стелется по воде, и выбрасывали через водозабор, руководство уже уехало все из города, пожарных и МЧС не пускают, из-за этого Хамитов не приехал на похороны погибших! Уезжайте из города минимум на 30 км!

Родственник работает на заводе, позвонил и сказал, что надо уехать из города срочно. Населению ничего не сообщается, чтобы не возникла паника
Писали , что дым от лесных пожаров в Сибири накрыл татарстан. Но все молчат про субботний взрыв и пожар на НПЗ В УФЕ

22.07 в Казани на местном телевидение вышел репортаж где брали пробы воздуха и о чудо все в пределах нормы. А вчера друг приехал из Наб Челнов и все это про завод в Уфе подтвердил

higt-FotosForSites_75624