Профсоюз работников метро Москвы: руководство метрополитена скрывает информацию об авариях

Председатель профсоюза сотрудников метро Москвы, Николай Гостев выступил с заявлением в котором сообщил о сокрытии информации о большей части аварий происходящих в метро, руководством метрополитена.

Это заявление прозвучало в эфире станции «Говорит Москва».

Помимо этого, Гостев так же, рассказал что начальник подземки Дмитрий Пегов, категорически запретил сотрудникам метро общаться с представителями прессы, чтобы не допустить утечки информации. Он отметил в числе прочего то, что цитата:

Анализ работы метрополитена перестал доводиться даже до его работников.

Гостев особо отметил, что практически все аварии в Московском метро, случаются из-за крайней выработки ресурса большей части оборудования, и в частности, эскалаторов, вагонов и поездов, произведенных еще в Советском Союзе.

«У нас вместо 12 километров рельсов заменили только два. Из шести тысяч шпал, которые необходимо заменить, заменили только 800. Здесь ужасающая ситуация по всем направлениям. Все это делается в угоду поставленной задачи — сократить эксплуатационные расходы московского метрополитена на 30 процентов»

Именно так прокомментировал председатель независимого профсоюза, происходящее в метрополитене. По словам Гостева, действия метрополитеновского руководства с большой вероятностью, могут привести к катастрофе и человеческим жертвам.

Гостев рассказал помимо прочего о давлении которое оказывается на тех членов профсоюза, которые пытаются заявлять о поломках и неисправностях в метро, а так же выступающих против дичайшего сокращения расходов, пускаемых на обслуживание подземки.

ZUwgUjp13zs