Последнее слово Яценюка

Политический кризис в европейском государстве преодолен – такую формулировку выдал экс премьер-министр Украины. После своей отставки Яценюк дал интервью, в котором поведал о своем виденье сложившейся ситуации в стране.

Согласно его посланию к соотечественникам, все на Украине здорово и замечательно, и так происходит не потому, что он ушел, а благодаря его упорному труду во благо отчизны. С этим трудно не согласиться, за два года он работал не покладая рук, но все цифры почему-то ушли в минус, хотя уничтожение страны, это, по сути, также непосильный труд, с которым не каждый сможет справиться. Снижение ВВП, запредельная инфляция, безработица, рост тарифов, спад инвестиций, обесценивание национальной валюты, можно перечислять его заслуги долго. Вот только его уход никак не спасет Украину. Нельзя из полной разрухи создать королевство, даже с мудрым, почти новым главой правительства, а так как в незалежной других не делают, поэтому не стоит питать лишних иллюзий в отношении вновь назначенного приемника.

Единственное, что можно ожидать от нового правительства, это возобновление подачек от МВФ, и то не сразу. В этом году валютный фонд как-то с большой натяжкой предоставляет Украине обещанные кредиты, лично Порошенко ездил на поклоны, и то безрезультатно. Возможно всему виной кризис, который наблюдается повсеместно. Может быть, все уже досыта наелись Украиной и ее правителями, которые постоянно требуют и просят, просят и требуют.
Последнее слово Яценюка