Кафе у воды в Москве

Поужинать после трудового дня у воды – сегодня становится нормой не только для прибрежных городов Европы, но и для Москвы. Однако поужинать вкусно и за адекватную цену — до сих пор роскошь в «Порте пяти морей». Сегодня мы расскажем о некоторых из этих мест:

1. Одним из старейших и излюбленных столичной публикой мест у воды является «Шатёр» на Чистых Прудах. Это настоящий райский уголок в центре Москвы. Каждое лето ресторан распахивает двери уютной веранды прямо на Чистом Пруду. Камерная и уютная обстановка дополняется живой музыкой. В этом ресторане играет много высокопрофессиональных джазовых музыкантов. Вообще, «Чистые пруды» — место изобилующее людьми Искусства и овеянное неповторимой аурой романтики и творчества. Одно время недалеко от ресторана «Шатёр» по Чистопрудному Бульвару жил известный артист Дмитрий Хоронько, возродивший жанр кабаре в начале 2000-х. «Шатёр» славится разнообразной кухней, помимо традиционной европейской, тут широко представлена и популярная среди столичного бомонда восточная кухня. Адрес: Чистопрудный бульвар, 12А, стр. 6.

2. Ещё одно знаковое московское место — ресторан «Манон», популярный у светской тусовки. Здесь можно запросто встретить Сергея Минаева и Божену Рынску, Андрея Малахова и Ксению Собчак. Он расположен по адресу: ул. 1905 года, д. 2. Терасса «Манона» расположена на живописной набережной Москва-реки, по стилю ресторан представляет собой типичный лофт, эклектично украшенный вкраплениями барокко и ар-деко. Кухня «Манона» отличается изысканностью и высокими ценами.

3. В Кузьминском Леспораке на главной плотине расположен уютный ресторан «Ветерок» с великолепной летней верандой и пирсом для лодок. Ресторан отличается потрясающими кальянами, которые готовит специально приглашённый из Египта мастер Сэми, а также экзотической азербайджанской кухне. Среди коронных болюд бараньи «семечки» и высококачественный щашлык, не плох так же салат цезарь. «Ветерок» одно из немногих мест на периферии Москвы где подают изысканное бельгийское пиво «Leffe», считающееся одним из самых сладких сортов. Ресторан работает до 00.00.

4. На территории бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь» расположилось ещё одно примечательное кафе – «Стрелка». В нём можно провести время, любуясь на стрелку Москва-реки. Летняя терасса «Стрелки» — одно из моднейших хипстерских мест Столицы. Кухня заведения изобилует самыми разными блюдами, бар – рай для коктейлемана. Столики здесь размещены под обширным навесом, поэтому можете не бояться даже самого сильного ливня. С мест возле деревянных ограждений терассы открывается потрясающий вид на реку, снующие по ней речные трамвайчики и сталинскую архитектуру на противоположном берегу. Адрес заведения: Берсеневская набережная, 14, стр. 5.

5. Ещё одно излюбленное хипстерское место – это «Парк Горького». Там имеется несколько ресторанов с видом на набережную.
Примечательным местом в Парке Горького является «Ольстер-Бар», что на берегу Поинерского пруда. Это очень компактный ресторан с просторной летней верандой. Днём раскидистые кроны деревьев дарят посетителям живительную тень, а бокал фирменного холодного лимонада, сделают ланч в «Ольстер-баре» незабываемым. Кухня в «Ольстер-баре» морская.

6. На Болотной набережной расположился ресторан с претенциозным названием GIPSY, что в переводе означает «цыгане». Терасса этого ресторана славится своим уютом и вместительностью. На ней могут легко разместиться до 300 человек! Терасса дизайнерские оформлена натуральным деревом, а на пол постелен зелёный газон. Столиками места на террасе не ограничиваются, здесь Вам предложат удобный шезлонг, качели и различные лежанки. Вид на реку притягивает влюбленных со всего города, здесь очень любят устраивать романтические ужины и дружеские пикники. Адрес ресторации: Болотная набережная, 3/4, стр. 2.

7. ресторан «Понтон». Он пришвартован на Бережкоской. Ресторан знаменит своей кухней, которая впрочем, достаточно традиционна – салат «Цезарь», осетинские пироги, пицца различных видов и уже не модные в современной Москве суши.

8. Ещё одним московским дебаркадером является клуб «River Palace». Вечером он пришвартован на Площади Европы у Киевского вокзала, а днём совершает прогулки по Москва-реке, что редкость для заведений подобного рода. Размеры этого судна так же удивляют, площадь только одной главной палубы составляет 800 квадратных метров! Теплоход оформлен в современном городском стиле и представляет прекрасную альтернативу стационарным ресторанам у воды. В кухне превалируют блюда из рыбы, но и мясные деликатесы так же присутствуют в меню.

9. У Центра Международной Торговли на Пресне, знаменитом своей скульптурой Гермеса, авторства Клыкова, пришвартовалась яхта «Чайка» с очень уютной, камерной атмосферой.
Кафе у воды в Москве
Кафе у воды в Москве
Кафе у воды в Москве
Кафе у воды в Москве
Кафе у воды в Москве
Кафе у воды в Москве

Ссылка
vk.com