Лучшие кондитерские в Москве

Топ-10 самых сладких мест в Москве! Сластенам посвящается…

1. Самый большой кондитерский супермаркет в России «Аленка»

Расположен на улице Лобачика в здании фабрики «Бабаевский». Здесь продают конфеты фабрик «Красный октябрь», «Бабаевский» и «РотФронт». Сладости в магазине всегда свежие – ведь их приносят практически с производственного конвейера, а цены, как уверяют сотрудники, гораздо ниже. Помогает покупателям разобраться в огромном ассортименте сластей робот-помощник «Аленка».

2. Магазин «Красный Октябрь»

Знакомые с детства и любимые многими шоколадные конфеты «Красная шапочка», «Мишка косолапый», ассорти в шикарных коробках, карамельные сладости, зефир, пастила, вафли безупречного качества с многолетней репутацией ждут вас в этом фирменном магазине, возвращающем покупателей в эпоху «советского детства». Лучшие кондитерские в Москве, все так же, как раньше: отличный вкус и завораживающий запах.

3. Кондитерская «Волконский»

Отлично зарекомендовавшая себя сеть кондитерских всегда готова предложить сладкоежкам невероятно вкусные пирожные и выпечку, сделанные по интересным рецептам французских и российских кондитеров. Финансье и брауни, профитроли и макаруны, тарты и торты, мармелад и нуга – все это заставит ваше сердце учащенно биться в растерянности, что купить сначала, а что потом.

4. Магазин «Debauve & Gallais»

Этот магазин французского шоколада удивит даже искушенных сладкоежек разнообразием главного продаваемого продукта: около 50 видов темного и белого шоколада, а еще конфеты и шоколадные фигурки, подходящие также для подарков, которые могут здесь и оформить. Если же вы любитель горячего шоколада, он здесь тоже есть.

5. Кафе «Tutti Frutti Frozen Yogurt»

Исходя из названия, вы уже поняли, что сюда прямая дорога любителям йогурта в самых различных его комбинациях с наполнителями. Система самообслуживания позволяет лично каждому покупателю определиться с видом основы вкусного десерта и с видом топпинга. Это может быть гранатовый сок, печенье с кремом, черника, маракуйа и еще масса других вкусностей.

6. Пончиковая «Krispy Kreme»

Известная во всем мире сеть предлагает покупателям больше 15 видов аппетитных и вкусных пончиков, среди которых есть любимые нами с детства с дырочкой посередине, а есть и известные из американских фильмов круглые с начинкой. Конечно, самое вкусное – это начинка, и она вас точно порадует: яблочная, клубничная, со вкусом зеленого яблока, шоколадная и карамельная, а специально для России – грильяжная.

7. Магазин «Сладкору»

Даже не стоит сомневаться, надо ли искать этот магазин. Конечно, ведь в нем вы найдете восточные сладости, которые постепенно заполонили наш рынок и наше воображение. Все поставки прямо с турецких кондитерских фабрик, поэтому качество и оригинальность рецептов сомнению не подлежат. А удовольствие любой сладкоежка получит несомненно, вкушая пахлаву, халву и кадаиф.

8. Бутик шоколада «Mary Chocolatier»

Кто не слышал о бельгийском шоколаде? А если только слышали, но не пробовали, то это место точно для вас. Элитный шоколад ручной работы в виде сердечек, звездочек и других фигур, а также десерты, среди которых марципаны, нежная нуга, пирожные, торты и натуральный мармелад, покорят ваше сердце.

9. Пончиковая «Данкин Донатс»

Если вдруг захотелось сладкого среди ночи – бегите в это круглосуточно работающее кафе и выбирайте в нем все самые вкусные пончики: клубничные, шоколадные, карамельные, с глазурью, вишневые, миндально-ягодные или любые другие. Здесь также есть манчкины, данклеры, маффины и разные виды горячего шоколада к ним.

10. Кофейня «Хлеб&Co»

Самая разнообразная свежая выпечка ждет своего покупателя в сети кофеен «Хлеб&Co». Вы не сможете отказать себе в удовольствии купить хоть что-нибудь из представленного здесь разнообразия: булочку, вкусные пироги, торт, пирожные, круассаны, кексы.

Лучшие кондитерские в Москве