5 «скрытых» ресторанов Москвы

Иногда просто интересно попасть в то место, куда не заходят случайные прохожие просто потому, что оно скрыто. Поэтому, найдя адрес заранее в интернете или узнав от знакомых, можно направиться в московский двор на поиски «секретного» ресторана.

5 "скрытых" ресторанов Москвы

1. Грузинский ресторан «Дарбази»

«Дарбази» — это древний тип жилища в горных районах Южной и Восточной Грузии с деревянным ступенчатым покрытием. Особенностью такого места является то, что жилое помещение находится под одной крышей с хозяйственным. Конечно, в «Дарбази» никто не живет, но, что касается грузинских традиций — это здесь чувствуется сразу.
Адрес: станция метро «Таганская», Николоямская, 16
Часы работы: пн-вс 12.00–0.00
Средний счет: 1000 рублей

2. Ресторан «DoDo»

В запущенном дворе недалеко от ЦУМа расположился очень уютный ресторан, чья летняя терраса завоевала титул одной из лучших в Москве. Здесь уютный интерьер в деревянным полом и гамаками, а кухня — легкая и довольно простая. Стоит отметить десерты, которые просто тают во рту.
Адрес: Петровка, 21, стр. 2
Часы работы: пн-чт, вс:10.00-23.00, пт-сб: 10.00-05.00
Средний счет: 1500 рублей

3. Delicatessen

Чтобы найти этот ресторан, нужно оказаться в районе Садовой-Каретной, свернуть в арку дома №20 и, не обращая внимание на мусорные баки и шлагбаумы, спуститься в подвал, над которым расположена забавная вывеска: «Delicatessen. Спасибо, что нашли». Здесь подают вкусные коктейли, проходят дружеские вечеринки, а также кормят необычно смиксованными деликатесами.
Адрес: Садовая-Каретная, 20, стр. 2
Часы работы: вт-сб 12.00-0.00
Средний счет: 1000 рублей

4. «Сестры Гримм»

В арке в Столешниковом переулке находится домашнее кафе «Сестры Гримм», где кормят обильно и вкусно, а лимонады делают без синтетических сиропов. Внутреннее пространство украшают стеллажи с книгами, мягкие диваны и фарфоровые чайники.
Адрес: Столешников пер., 11.
Часы работы: пн-чт, вс 12.00-0.00, пт,сб 12.00-2.00
Средний счет: 1000 рублей

5. «Честная кухня»

Помимо пивных и абсолютно ничем не примечательных заведений, на Садовой-Черногрязской затаился домашний ресторан, где шеф-повар всегда на открытой кухне, на стене висят портреты великих шефов, а в меню предлагают такие блюда, как томленая утка с имбирно-яблочным пюре (850 рублей), котлеты из кабана с образцовым соусом из опят (630 рублей).
Адрес: ул.Садовая-Черногрязская, 10
Часы работы: 12.00-0.00
Средний счет: 1500 рублей