Samsung научит смартфоны распознавать шёпот

Учитывая сильную конкуренцию на рынке мобильных устройств и давление со стороны китайских производителей, крупные компании активно работают над расширением функциональных возможностей своих продуктов, и Samsung не является исключением.
На днях стало известно о том, что специалисты южнокорейского гиганта работают над внедрением специального режима, который позволит смартфонам лучше распознавать шёпот пользователя. Компания уже зарегистрировала патентную заявку, описывающую способ активации новой функции.

Согласно информации, заявленной в патенте, активировать режим можно будет с помощью специального жеста. Кроме этого, смартфон будет реагировать на понижение громкости речи.

«Нами была разработана система распознавания шёпота и активация данного режима. Для отслеживания изменения громкости используется дополнительный сенсор, а активация режима распознавания шёпота происходит на основании специального жеста и изменения громкости речи», — говорится в заявке на патент Samsung.

Когда новая разработка появится в серийных моделях смартфонов — пока неизвестно. Однако с большой уверенностью можно говорить о том, что режима распознавания шёпота не будет в Samsung Galaxy S7.
Samsung научит смартфоны распознавать шёпот