В ДНР рассказали, как собираются расширить свои территории

В ДНР заявили о намерении расширить свои территории. О том, что Славянск, Краматорск и Мариуполь будут возвращены ополченцами мирным путем, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Он отметил, что шанс мирного существования ДНР в границах Донецкой области появился после встречи контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Вся территория Донецкой области — это территория ДНР, и шанс прийти туда (в города Донецкой области, подконтрольные Киеву) мирным путем после последних минских встреч достаточно велик. Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путем. Мы приложим все силы, чтобы вернуть свое мирным путем. Но то, что наши города вернутся — это безусловно», — заявил Захарченко.

Также он подчеркнул, что даже в условиях нарушения перемирия украинской стороной, ополченцы продолжат отвод вооружения от линии соприкосновения, так как «нельзя не использовать те шансы, при помощи которых можно все решить мирным путем».
В ДНР рассказали, как собираются расширить свои территории