Что делать, если задержали рейс?

  1. Во первых, не надо паниковать, и бессмысленно бродить по аэропорту, таская за собой багаж. Вы должны подойти к представителю авиакомпании и потребовать у него организовать хранение багажа.
  2. Не нужно в панике обзванивать друзей и родню, предупреждая их о том что вы задержитесь и сжигать деньги на вашем сотовом счету, особенно если вы в роуминге — представитель авиакомпании обязан предоставить вам возможность совершить два телефонных звонка или отправить два сообщения.
  3. Обеспечивать местных ларечников выручкой тоже не надо. Если вам задержали рейс то и обеспечить едой и напитками, вас обязана авиакомпания, по чьей вине вы собственно и застряли в аэропорту.
  4. Если задержали рейс на долго, то не стоит пытаться заснуть на скамейке, сжимая в одной руке чемодан в другой кошелек с деньгами — подойдите к представителю авиакомпании и потребуйте разместить вас в гостинице и предоставить транспорт до нее и обратно.
  5. Если авиаперевозчик спросит почему он должен все это делать, ответьте что ваши права защищает пункт 99 воздушного кодекса РФ. Если же сотрудники компании все равно не пойдут на встречу, и не выполнят законных обязанностей, сохраните все чеки на расходы (включая чебуреки и кока-колу), билеты, получите справку о времени задержания рейса, и по возвращении идите в суд. Есть отличный от нуля шанс что компания не только возместит вам все затраты но еще и приплатит сверху, за моральный ущерб.
    Что делать, если задержали рейс?
    Что делать, если задержали рейс?
    Что делать, если задержали рейс?
    Что делать, если задержали рейс?
    Что делать, если задержали рейс?