Названы первые автобусные маршруты с Wi-Fi

ГУП «Мосгортранс» опубликовал список из четырех маршрутов, на которые с 1 февраля выйдут первые в столице автобусы с Wi-Fi. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«О наличии доступа к глобальной сети пассажиры узнают с помощью специальных наклеек, размещенных в салонах городского транспорта. Первые автобусы с Wi-Fi появятся на протяженных и популярных маршрутах: 902, 904, 1001 и Н1», — говорится в сообщении.

«Мосгортранс» объявил аукцион на оснащение бесплатным Wi-Fi всех автобусов, троллейбусов и трамваев Москвы в конце ноября. Из технического задания следует, что победителю конкурса будет необходимо оснастить восемь тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев Москвы точками доступа к Wi-Fi в течение 12 месяцев. На эти цели будет выделено 411,35 миллиона рублей.

Весь наземный транспорт города оборудуют доступом в интернет к концу 2016 года. Одновременно подключаться к сети смогут до 20 пассажиров автобуса, троллейбуса и трамвая. Процедура регистрации будет аналогична действующей сейчас в столичном метро. Для доступа к интернету нужно будет подключиться к сети MosGorTrans_Free

Названы первые автобусные маршруты с Wi-Fi