На Подмосковье обрушатся ледяные дожди

На юге Подмосковья возможны ледяные дожди. «Кроме снега, еще кое-где — это коснется южной половины Московской области — возможны даже вот эти уже набившие оскомину ледяные дожди», — сказал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, снегопады, которые начались 12 января, продолжатся в столичном регионе до 13 числа. Высота сугробов может в среднем составить 25 сантиметров, что вдвое выше нормы.
«Сейчас порывы ветра достигают 18 метров в секунду. Идут сильные снегопады с ухудшением видимости на дорогах до тысячу метров и менее. Ну и ситуация будет только ухудшаться», — цитирует Тишковца «Русская служба новостей».
Последние дни новогодних каникул, 9 и 10 января, в Москве также сопровождались морозами и снегопадом, который значительно ухудшил ситуацию на дорогах. Столичный департамент транспорта призвал водителей быть аккуратнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений. «Кроме того, рекомендуем, по возможности, отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на городской общественный транспорт», — добавили в ведомстве.