Европу трясет…

То в одной, то в другой стране Европейского союза возникают внутренние конфликты на международной, а точнее, — на межнациональной почве. Тот есть, из-за беженцев.

Вряд ли тот, кто видел по ТВ новости из ФРГ от 31 декабря, был равнодушным к происходившему. Одни жалели женщин, которых унижали по половому признаку, другие считали, что полиции необходимо жестче реагировать на массовые беспорядки.

Ряд руководителей стран ЕС заявили жесткие позиции по проблеме беженцев — от сокращения приема в ту ил иную страну, до выселения уже расселенных, но не уважающих установившийся здесь порядок.
Это как приход в гости — должен уважать порядок хозяев.

Канцлер Ангела Меркель, политик одновременно и либеральный, и строгий… Именно она агитировала своих коллег по ЕС принять беженцев с Востока, Африки и Турции, создать мало-мальские условия для проживания, трудоустройства. Но после событий в Кельне она даже пригрозила беженцам, преступающим законы Федерации депортацией за ее пределы. А после новогодних событий в Кельне уже рядовые немцы требуют установить жесткий контроль на границе с ФРГ.

Суть конфликта с полицией в том, что выходцы с Востока и Северной Африки буквально издевались над женщинами, пришедшими на площадь Кельна. Там собралась большая группа людей, они вели себя очень агрессивно, не реагировали на замечания полицейских, особо жесткого обращались с находившимися там женщинами. Больше сотни из них подали заявления в полицию о домогательствах, изнасиловании и грабежах.

Если конкретно, то количество полицейских увеличат, законы о депортации ужесточат. Скорее всего, речь идет о том, что беженца, осужденного в стране, смогут выслать домой, а не держать в Европе, как сейчас.
Задержанных за беспорядки в Кельне быстро отпустили домой, поскольку помещение не было рассчитано на такое количество приводов.
Подобное было и в других городах ФРГ.

После них нашлись советчики, которые стали учить, как себя вести обеим сторонам. Женщинам предлагают в будущем не подпускать к себе близко незнакомцев.

Столкновения подлили масла в огонь дискуссии немцев: нужно ли ФРГ столько беженцев или нет? Ведь большинство из полутора миллионов беженцев именно в этой стране. И поток не уменьшается.