О курортах Испании в общем и более подробно

Курорты в Испании принято разделять на 3 группы, каждая из которых имеет свои особенные черты и пользуется популярностью у различных групп туристов, желающих насладиться отдыхом здесь и привести массу впечатлений об Испании, как о стране в целом.

Первая группа курортов в Испании

Балеарские острова, представляющие собой Балеарский архипелаг, расположившийся в западной части Средиземного моря, рады предложить своим гостям спокойный пляжный отдых на курортах Испании в окружении гор, вулканов, бурной растительности, пещер и потрясающе красивых и чистых пляжей. Самыми знаменитыми курортами Балеарского архипелага являются острова:

Остров Майорка является одним из лучших курортов в Испании в отношении климатических условий: летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зима отличается очень мягким климатом. В столице острова — городке Пальма де Майорка — находится международный аэропорт, что делает отдых на острове привлекательным благодаря прямым перелетам из многих крупных городов.
Отдых на Майорке — райское местечко среди всех курортов в Испании, словно созданное для любителей спортивных развлечений и морских глубин. Остров располагает следующей инфраструктурой: более 40 яхт-клубов, собственный огромный аквапарк Marineland, более 10 конных клубов, около 200 теннисных кортов, клуб подводного плавания, 4 национальных парка, 5 концертных залов, несколько полей для гольфа и казино.
На Майорке есть, на что посмотреть и будет, чем заняться.

Остров Ибица — лучший курорт в Испании для молодежи, обожающей громкую клубную музыку, танцы и бессонные ночи! Помимо веселья и самых крутых европейских дискотек (Pachca, Espace, Amnesia и Paradis), остров готов предложить роскошные пляжи. Жизнь на острове начинается в полночь, когда открываются ночные клубы. Сезон клубного отдыха на Ибице начинается в середине июня и заканчивается в конце сентября. Ибица — курорт для тех, кто готов не спать ночи напролет и наслаждаться отдыхом в Испании.

Вторая группа курортов в Испании

Острова, образующие Канарский архипелаг и омываемые водами Атлантического океана. Все острова Канарского архипелага имеют вулканическое происхождение, что сделало уникальными пейзажи данных курортов в Испании. 43% занимаемой территории Канарских островов является охраняемой природной зоной. Канары — круглогодичный курорт в Испании, здесь будет хорошо проводить свой отпуск в любое время года. Отдых на Канарских островах считается очень дорогим и чаще всего его себе могут позволить лишь VIP-персоны: топ-модели, звезды кино или телевидения, политики, выдающиеся спортсмены и крупные бизнесмены.
Самыми известными курортами Канарского архипелага являются острова:

Остров Тенерифе — самый известный и популярный курорт среди отдыхающих в Испании, на котором есть то, на что стоит посмотреть во время отдыха здесь. Температура воздуха здесь не опускается ниже +20?С благодаря самой высокой горе во всей Испании — горе Тейде (3719 м над уровнем моря), которая оберегает курорт от проникновения ветров на его территорию. Остров имеет одну климатическую особенность: на юге — всегда жарко и сухо, а на севере — всегда влажно.
Известность северная часть острова получила благодаря таким пляжам, как Плайя Мартианес и Плайя Хардин, которые считаются одними из лучших пляжей Испании.
На острове построены два аэропорта: в северной части — в 9 км от столицы острова — Санта Крус де Тенерифе, и в южной части — в 60 км от столицы. В южной части острова можно наблюдать поля, образованные застывшей лавой. На Тенерифе можно наблюдать пляжи с абсолютно разным песком: начиная от золотых оттенков и заканчивая черным вулканическим песком.

Курорты острова:
— Лас Америкас самый популярный, находящийся всего в часе езды от столицы острова;
— Лос Кристианос ориентирован на спокойный семейный отдых;
— Пуэрто де ла Крус один из курортов в Испании, куда туристы едут с целью шопинга и посещени ядостопримечательностей;
— Эль Медано райское местечко для любителей дайвинга и водных видов спорта;
— Плайя Параисо уединенный курорт, название которого переведится как «райский пляж», находящийся в 12 км от туристического центра.

Остров Гран-Канария издалека напоминает огромную гору. Столицей острова является город Лас Пальмас — самый крупный город Канарских островов. На острове всегда умеренно сухо и жарко благодаря тропическому пассатному климату. Гран-Канария — довольно небольшой курорт в Испании, который можно объехать весь за один день, побывав совершенно в разных климатических зонах. Самыми жаркими месяцами являются июнь-август, когда температура воздуха может достигать +30С. Вся территория острова словно состоит из оврагов, зеленых склонов, пальмовых рощ и вулканических профилей.

Курорты острова:
— Маспаломас самый известный, подходящий для всех категорий туристов;
— Пуэрто Рико для любителей водных развлечений и ночной жизни;
— Пуэрто де Моган один из лучших куротов в Испании для влюбленных парочек и романтических приключений;
— Сан Августин тихий курорт с отелями на первой линии и пляжами из серого песка;
— Плайя дель Инглес для тех, кто не боится постоянного веселья и течения жизни — здесь всегда многолюдно и шумно;
— Артенара деревушка, расположившаяся на высоте 1270 м над уровнем моря.

Остров Ла Пальма из всех курортов в Испании имеет самое скалистое побережье, что приводит к наличию небольшого количества пляжных мест. Столица острова — Санта Крус де ла Пальма — небольшой городок, состоящий из огромного кличества узких улочек и старинных построек. На острове имеется самый крупный в Испании заповедник бабочек и экзотических птиц. Самым популярным пляжем острова и излюбленным туристами со всего мира является пляж Канкайос, поражающий воображение абсюлютной прозрачностью воды. Вторым по популярности явлется пляж, находящийся в деревне Пуэрто де Наос, отличающийся черным песком и являющийся не менее красивым.

Курорты острова:
— Пуэрто де Ноас небольшая деревушка, местные жители которой ориентированы на удовлетворение потребностей туристов.

Третья группа курортов в Испании

Отдых на курортах континентальной Испании прекрасно подойдет тем, кто хочет увидеть во время отпуска как можно больше достопримечательностей и посетить как можно больше курортных городков. Как правило, курортные городки расположены в доступной близости друг от друга, что дает уникальный шанс побывать везде. Пляжный сезон здесь открыт с конца мая до середины сентября, но лето по испанским меркам начинается только во второй половине июня. Лучшие месяца для посещения курортов, расположенных в континентальной Испании — июль и август, когда вода будет гарантированно теплой, а температура окружающей среды в среднем 27?С. Самыми знаменитыми курортами являются:

Курорт в Испании Коста дель Соль — самый теплый и солнечный курорт Испании, расположенный в самой южной части страны на побережье Средиземного моря. Только здесь купальный сезон длится около 6 месяцев, ведь вода в море быстро нагревается и благодаря продолжительности жарких дней долго не остывает. В переводе с испанского Коста дель Соль означает «солнечный берег» и это без всякого преувеличения именно так — солнце тут светит 325 дней в году.

Курорты:
— Малага самый крупный курорт на побережье Коста дель Соль, второй по величине портовый город в Испании после Барселоны;
— Марбелья один из самых фешенебелных курортов во всей Испании, именно здесь расположен крупнейший порт Средиземного моря — Пуэрто Банус, где пришвартованы яхты голливудских звезд и известных людей во всем мире;
— Торремолинос самый популярный и посещаемый курорт в Испании на побережье Коста дель Соль, знаменитый своими широчайшими пляжами и красивыми горными пейзажами;
— Беналмадена курорт считается развлекательным местом на всем побережье Коста дель Срль, здесь находится спортивный порт и огромный развлекательный комплекс, где можно найти все, начиная от магазинов и заканчивая баром или рестораном на любой вкус и цвет;
— Эстепона старинный городок из белых зданий с красными крышами, данный курорт в испании знаменит тематическим парком Selwo Park, где можно увидеть жирафов, слонов, носорогов, львов и других животных, проживающих в естественных условиях.

Коста Тропикал. Курорт, расположившийся на юге Испании. Близость курорт к Африке дарит Коста Тропикал 300 солнечных дней в году. Темпаратура воды в летние месяцы составляет +24?С, а среднегодовая температура воздуха +20?С. В любое время года гостей этого курорта местные жители порадуют огромным разнообразием овощей и фруктов, а также предложат выбраться на рыбалку.

Курорты:
— Альмуньекар городок, расположенный на границе между Коста дель Соль и Коста Тропикал, на его территории расположены: ботанико-архитектурный парк, парк пальм, заповедник и птичий парк/

Курорты Коста Брава расположились в самой северной части Испании на побережье Средиземного моря, имеют границу с Францией и находятся в непосредственной близости от Барселоны. Коста Брава — самое прохладное побережье во всей Испании, потому ради пляжного отдыха сюда рекомендуется ехать в конце июня, когда море уже прогрето и готово радушно вас встретить. Курорты Коста Брава — самые живописные курорты на Средиземноморском побережье: вдоль всего побережья песчаные пляжи чередуются со скалистыми скалами. Складывается ощущение, словно горы спускаются к морю, потому пляжная полоса не отличается большой шириной, зато все пляжи хоть и маленькие, но довольно уютные и самое главное — красивые.

Курорты:
— Бланес городок со множеством средневековых памятников и старинных кварталов; курорт Испании, идеально подходящий для отдыха семей с детьми — здесь построен водный парк развлечений и зоопарк с морскими животными;
— Ллорет де Мар жемчужина побережья Коста Брава, все пляжи Ллорет де Мар обладают почетным «Голубым флагом», данный курорт в Испании идеален для молодежи: сотни баров, ресторанов, танцевальных площадок и ночных клубов сосредоточены на 5000м?;
— Тосса де Мар один из красивейших городков — курортов на побережье Коста Брава, состоящий из огромного количества бухточек; визитной карточкой города является самый известный памятник во всей Испании — город — крепость Vila Vela, построенная на скалистом берегу для защиты от пиратов.

Коста Дорада. В переводе с испанского название побережья Коста Дорада переводится как «Золотой берег». Пляжный сезон на этом курорте Испании длится с мая по конец сентября благодаря мягкому климату и защите гор от ветров. Коста Дорада расположен всего лишь в 100 км от Барселоны, куда можно без особого труда добраться на рейсовых автобусах или на электричке. Пляжи побережья очень широкие с плавным заходом в море и мелким золотистым песочком. Большинство из них отмечены Голубым флагом Евросоюза.

Курорты:
— Салоу самый крупный курорт в Испании на побережье Коста Дорада, это 7 км широких пляжей и прогулочной набережной с огромным количеством баров, ресторанов и магазинчиков, отличный вариант для молодых людей, живущих ночной жизнью;
— Таррагона городок, знаменитый красивой смотровой площадкой, старинными улочками и развалинами древнеримского амфитеатра;
— Ла Пинеда курорт в Испании для тех, кто ищет спокойного и размеренного отдыха, здесь много тихих голубых лагун и скалистых бухточек, самый близкий по расположению к парку развлечений «Порт Авентура» городок;
— Камбрилс старинный рыбацкий городок, где средневековые кварталы плавно переходят в портовый район с набережной, где можно посетить рестораны с огромным выбором блюд из рыбы;
— Ситжес город в 40 км от Барселоны, славящийся своими ежегодными красочными карнавалами и фестивалями.

Название побережья Коста Бланка в переводе с испанского означает «Белый Берег». На курорте расположено рекордное количество Голубых флагов на пляжах во всей Испании. Курорт принадлежит испанской провинции Валенсия. Протяженность белоснежных пляжей составляет около 200 км. На курортах Коста Бланка всюду растут оливковые, апельсиновые деревья и пальмы. Курорт идеален для любой категории туристов: здесь уютно и комфортно будет и любителям спокойного отдыха, и любителям бурной ночной жизни, шума и веселья.

Курорты:
— Бенидорм курорт для любителей ночной жизни и водных видов развлечений, излюбленный англичанами курорт в Испании;
— Аликанте город, с которого начинается встреча с побережьем белоснежного песка в Испании, именно здесь расположен международный аэропорт.

Удачного и правильного Вам выбора курорта и веселого незабываемого отдыха в Испании!